“2024, BICENTENARIO DE LA INTEGRACIÓN DE OAXACA A LA REPÚBLICA MEXICANA"

OFICINAS CENTRALES


LIC. RENÉ VÁSQUEZ CASTILLEJOS

DIRECCIÓN GENERAL

MTRO. ALBERTO EFRAÍN MORALES

DIRECCIÓN DE DESARROLLO ACADÉMICO

C.P. FRANCISCO VÁSQUEZ PÉREZ

DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

C.P. JESÚS ADOLFO LARA GARCÍA

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN

EDDY ALBERTO BLAS LOPEZ

JEFE DEL DEPARTAMENTO DE BIENES, SERVICIOS GENERALES Y PATRIMONIO

JULIAN EDUARDO HERNANDEZ RUIZ

JEFE DEL DEPARTAMENTO DE VINCULACIÓN Y SERVICIOS COMUNITARIOS

SUELY ADRIANA SANTA ANA PEREZ

JEFA DEL DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN

SILVIA VIRIDIANA LUNA ORTIZ

JEFE DE DEPARTAMENTO DE DISEÑO CURRICULAR

TANIA HERRERA MORGA

JEFA DEL DEPARTAMENTO DE ACADEMIAS

ILIANA DE LA CRUZ ZARATE

JEFA DEL DEPARTAMENTO DE EXTENCIONES EDUCATIVAS

JENNIFER LOPEZ CASTILLO

JEFE DEL DEPARTAMENTO ACADEMICO UESA

YESENIA BLAS ZARATE

JEFA DEL DEPARTAMENTO DE PUBLICACIONES

EUGENIO GALINDO TORRES

JEFE DEL DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUCTURA, PROGRAMACIÓN Y PRESUPUESTO

ARTURO ALFREDO AVENDAÑO ZARATE

JEFE DEL DEPARTAMENTO DE ESTADÍSTICAS Y EVALUACIÓN

GERARDO PINEDA ANTONIO

JEFE DEL DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍAS Y COMUNICACIÓN

YAZMIN JIMENEZ GRANADOS

JEFA DEL DEPARTAMENTO DE CONTROL ESCOLAR

LUIS ANTONIO SANTOS LOPEZ

JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD

JENNY JASMIN LOPEZ ANTONIO

JEFA DEL DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

NORBERTO NARCISO PEREZ ENRIQUEZ

JEFE DE DEPARTAMENTO DE FINANCIERO

LIC. ANA LAURA GARCÍA PACHECO

JEFA DE LA UNIDAD DE INVESTIGACIÓN, DIFUSIÓN Y ACERVO

LIC. JOSEFINA SANTIAGO SANTIAGO

JEFATURA DE LA UNIDAD JURÍDICA

FERNANDO MIGUEL BOLAÑOS RAMIREZ

SUBDIRECTOR DE PROGRAMAS EDUCATIVOS

DIRECTORES


EDGAR SALINAS CELAYA

DIRECTOR PLANTEL BIC-01 GUELATAO DE JUAREZ

YESICA GARCIA LOPEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-02 SANTA MARÍA ALOTEPEC

NORMA PINEDA MARTINEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-03 ELOXOCHITLÁN DE FLORES MAGÓN

JOSE ROBERTO CASTILLO GOMEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-04 SANTA MARÍA CHIMALAPA

MIGUEL VERA CEBALLOS

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-05 SANTIAGO CHOAPAM

BETZABE LOPEZ MARTINEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-06 SAN CRISTOBAL LACHIRIOAG

JESUS FERNANDO CHAVEZ PADILLA

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-07 SANTIAGO NUYOÓ

RUBI GUTIERREZ GOMEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-08 SANTA MARÍA NUTÍO

VICTOR DELGADO MARTINEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-09 SANTIAGO XOCHILTEPEC

HUGO SANCHEZ LOPEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-11 MAZATLAN VILLA DE FLORES

LUIS FERNANDO GUZMAN VILLALOBOS

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-12 SAN MIGUEL CHIMALAPA

ERIKA JUQUILA MARTINEZ PINEDA

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-13 SANTIAGO XANICA

MAYDELI JIMENEZ VELAZQUEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-14 JALTEPEC DE CANDAYOC

MIGUEL ANGEL HERNANDEZ CAMACHO

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-15 SAN ANTONIO HUITEPEC

WILMA LOPEZ MARTINEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-16 SANTO DOMINGO TEPUXTEPEC

JUANA SAN JUAN SANTIAGO

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-17 SANTIAGO LALOPA

ARIADNA GARCIA VENTURA

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-18 SAN AGUSTÍN TLACOTEPEC

MANUEL HAFET MARIN CARVAJAL

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-19 SANTA MARÍA TEOPOXCO

NELVA GOMEZ LOPEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-20 SAN PEDRO SOCHIAPAM

JESUS NORIEGA FIGUEROA

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-21 SANTIAGO IXTAYUTLA

BALDEMAR GARCIA CAMACHO

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-22 SAN JOSÉ DE LAS FLORES

ANA LAURA SALVADOR MANUEL

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-23 SAN BARTOLOMÉ AYAUTLA

PAUL ROMARIO SANTIAGO CASTILLEJOS

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-24 SANTIAGO TETEPEC

LAURA JENYVETT LEYVA VASQUEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-25 SAN MARTÍN PERAS

ALEJANDRO BOLAÑOS PACHECO

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-26 SAN ANDRES SOLAGA

BERNARDO GOMEZ VAZQUEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-27 ALVARO OBREGON

URIEL CASTRO GONZALEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-28 SANTOS REYES, PÁPALO

ADOLFO COLIN JIMENEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-29 TEOTITLAN DEL VALLE

ADALBERTO SORIANO VILLAGOMEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-30 SAN JERONIMO NUCHITA

LAURA MUDUBINA FRANCO RIOS

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-31 SAN MIGUEL AHUEHUETITLAN

LUZ DIVINA SANTIAGO RUIZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-32 SANTIAGO IXTALTEPEC

HECTOR VALENTIN HERNANDEZ VERA

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-33 LAZARO CARDENAS

BLANCA ESTELA MARTINEZ JUAREZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-34 SAN LORENZO CUAUNECUILTITLÁ

FRANCISCO VICENTE MARTINEZ COVARRUBIAS

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-35 SAN VICENTE COATLÁN

MAXIMO BAUTISTA JACINTO

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-36 EL CARRIZAL

EMMANUEL RAMIREZ ANTONIO

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-37 LLANO VIBORA

JOSE ALBERTO PINEDA LAVIAS

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-38 ARROYO XUCHITL

FERNADO YESCAS DIEGO

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-39 TEMAXCALAPA

ADELA RUIZ REYES

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-40 SAN BARTOLOMÉ ZOOGOCHO

PABLO LINARES RIVERA

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-41 BENITO JUAREZ

MARTIN VELASQUEZ MATUS

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-42 GACHUPIN

GILBERTO MELENDEZ RASGADO

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-43 LA BLANCA

YUCITA MARTINEZ MARTINEZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-44 SANTA MARIA YAVICHE

FRANCISCO JAVIER DIAZ CRISTOBAL

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-45 SAN PEDRO ÑUMI

HUMBERTO VICENTE DE LA CRUZ

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-46 COATECAS ALTA

JUAN MARTINEZ LUIS

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-47 LA VENTOSA

SAMUEL ORTIZ APARICIO

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-48 AQUILES SERDÁN

JOSUE SALVADOR PEREZ VARGAS

DIRECTOR(A) PLANTEL BIC-49 SAN MIGUEL LACHIXOLA

SILVERIO LOPEZ CAMACHO

UNIDAD DE ESTUDOS SUPERIORES DE SANTA MARIA ALOTEPEC
DIRECTOR PLANTEL UESA

LIC. JUAN MANUEL MORALES SANTIAGO

UNIDAD DE ESTUDOS SUPERIORES DE SANTA MARIA ALOTEPEC
DIRECTOR DE LA LEMS